CAMPEONATOS DE ESPAÑA SUB 8 SUB 18 En directo

 

CAMPEONATO DE ESPAÑA SELECCIONES AUTONÓMICAS SUB 14 

EQUIPOS DE BALEARES SUB 14 

Pablo Luis Aguado – Teodoro Gomila – Joan Moll – Marta Isabel Antich – Jana Moll – Marta Tomas

PADRÓN 26-30 JUNIO 2018 

 RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN

CAMPEONATO DE ESPAÑA POR EDADES

SUB 8 

Alejandro Gili – Xavi Hernández – Didac Lopez – Lais Navarro – Naila Reina – Pau Roig – Arnau Tur

 Entrenador Manuel Queirolo

SALOBREÑA del 28 de Junio al 1 de julio

RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN

SUB 10

 Cristina Sureda – Jaime Boris Juan – Victor Vizcaino – Julian Nieto – Aram Gil – Arnau Tur – Nicolas Domínguez – Blanca Aguado – Olga Beatriz Juan

 Entrenador Manuel Queirolo

SUB 10 RAPIDAS 

Jaime Boris Juan – Julian Nieto – Cristina Sureda – Nicolas Domínguez – Blanca Aguado – Olga Beatriz Juan

LENTAS Del 2 al 7 de Julio

RÁPIDAS Del 7 al 8 de Julio

Salobreña

RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN 

SUB 12

 Marc Pico – Blanca Aguado – Pablo Luis Aguado – Manuel Ermachenko – Joan Moll – Miquel Sureda – Marta Isabel Antich – Jana Moll – Cristina Sureda

Entrenador David Pons

SUB 12 RAPIDAS

 Marc Pico – Blanca Aguado – Pablo Luis Aguado – Manuel Ermachenko – Joan Moll – Miquel Sureda – Marta Isabel Antich – Jana Moll – Cristina Sureda

LENTAS Del  9 al 14 de Julio

RAPIDAS Del 14 al 15 de julio

 Salobreña

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

 

SUB 14

Doro Gomila – Susana Rubert – Josep Cardona – Marc Roig – Marta Tomas

Entrenador David Pons

SUB 14 RAPIDAS

Doro Gomila – Susana Rubert – Josep Cardona – Marc Roig – Marta Tomas

LENTAS Del  16 al 21 de Julio

RAPIDAS Del 21 al 22 de Julio

Salobreña

RESULTADOS Y CLASIFICACIÓN

SUB 16

 Jordi Amengual – Javier Cisneros – Joan Ponseti – Sara Fernandez

Entrenador Joan Gaya

SUB 16 RAPIDAS

 Javier Cisneros

Marta Tomas

LENTAS Del 23 al 28 de Julio

RAPIDAS Del 28 al 29 de Julio

Salobreña

 RESULTADOS Y CLASIFICACIONES

SUB 18 

Joan Moll – Sara Fernandez – Lidia Comellas

Entrenador Joan Gaya

SUB 18 RAPIDAS

 Joan Moll – Sara Fernandez – Lidia Comellas

LENTAS Del 30 de Julio al 4 de Agosto

RAPIDAS Del 4 al 5 de Agosto

Salobreña

RESULTADOS Y EMPAREJAMIENTOS

VN:F [1.9.22_1171]
Rating: 0.0/10 (0 votes cast)
Tags:

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

*

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>